Какая масса Ca(OH)2 потребуется для нейтрализации раствора,содержащего 3г HCl
Ответы:
09-07-2014 17:31
Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + H2O1) n(HCl) = 3 г / 36.5г/моль = 0, 08 моль2) n(Ca(OH)2) = 1 моль * 0, 08 моль / 2 моль = 0, 04 моль3) m(Ca(OH)2) = 0, 04 моль * 74 г/моль = 2. 96 гВсёКВАС ВЕКС ЭКЗОРТ
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какая масса Ca(OH)2 потребуется для нейтрализации раствора,содержащего 3г HCl» от пользователя КАМИЛЬ ВОЛОШЫН в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!