Для растяжения пружины на х1 = 2 см требуется сила F1 = 40 Н. Какая работа A совершается при сжатии этой пружины на х2 = 5 см
Ответы:
09-07-2014 08:23
дано x1=0,02 м F1=40 Н x2=0,05 м A- ?k=F1/x1=40/2*10^-2=2000 Н/мA=k*x^2/2=2000*25*10^-4/2=2,5 ДжОтвет А=2,5 Дж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для растяжения пружины на х1 = 2 см требуется сила F1 = 40 Н. Какая работа A совершается при сжатии этой пружины на х2 = 5 см» от пользователя IRA KUHARENKO в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!