Данные глаголы поставьте в форме 2,3л. ед.ч и мн.ч. Выделите окончание . Бежать,терпеть,участвовать.Выгнать,объявлять,строиться .

Ответы:
САШКА ОДОЕВСКИЙ
11-07-2014 22:51

2лицо, ед.ч. : ( ТЫ )бежИШЬ,терпишь,участвуЕШЬ, выгоняЕШЬ,бъявляЕШЬ,строИШЬся.2л.мн.ч.: (ВЫ) бежИТЕ, терпИТЕ,участвуЕТЕ,выгоняЕТЕ,объявляЕТЕ,строИТЕсь3л.мн.ч: (ОНИ) бегУТ,терпЯТ,участвуЮТ,выгоняЮТ,объявляЮТ,строЯТся.3л.ед.ч: (ОН,ОНА) бежИТ,терпИТ,участвуЕТ,выгоняЕТ,объявляЕТ,строИТся

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Гоша Филипенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Данные глаголы поставьте в форме 2,3л. ед.ч и мн.ч. Выделите окончание . Бежать,терпеть,участвовать.Выгнать,объявлять,строиться .» от пользователя Гоша Филипенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!