Напишите пожалуйста отзыв к произведению Н.Гоголя "Ревизор" !!!!! please
Это книга о переполохе среди чиновников маленького уездного города, вызванного приездом ревизора. Герои книги - все чиновники этого уездного городка во главе с городничим. Поэтому произведение это -картина чиновничье - бюрократического правления крепостнической России. В этой комедии высмеивается чванство, ложь, ничтожность интересов, суеверия, сплетни и т,д. Как говорит сам Гоголь "В "РЕВИЗОРЕ" я решил собрать в одну кучу все дурное в России, какое я тогда знал, все несправедливости, какие делаются в тех местах, и за одним разом посмеяться надо всем". Комедия эта и смешная, и поучительная.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Напишите пожалуйста отзыв к произведению Н.Гоголя "Ревизор" !!!!! please» от пользователя Albina Portnova в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!