Какое изменение в строении стопы появилось у человека в связи с прямохождением? 1) Срослись кости предплюсны. 2) Сформировались своды. 3) В большом пальце появились две фаланги. 4) Большой палец приобрёл подвижность.
Ответы:
12-07-2014 09:21
ответ 2,т.к. при прямохождении на позвоночник оказывается большая нагрузка,а своды стопы(как бы арочки ) -своеобразные амортизаторы .Именно поэтому плоскостопие опасно,ведь ,ведь "арочки" уплощаются ,и нагрузка при хождении не ослабляется.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое изменение в строении стопы появилось у человека в связи с прямохождением? 1) Срослись кости предплюсны. 2) Сформировались своды. 3) В большом пальце появились две фаланги. 4) Большой палец приобрёл подвижность.» от пользователя DALIYA GORECKAYA в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!