Смешали 50 г горячей воды со 100 г холодной, имеющей температуру 20C, и получили смесь с температурой 25C. Определите температуру горячей воды. У меня получился ответ 26C в СИ, а в книжке 35C.
Ответы:
12-07-2014 02:04
Q=mc(t2-t1) Q=0.05·4200(25-t1) количества теплоты горячей воды Q=0,1·4200(25-20)=2100 Дж количество теплоты полученное холодной водой210(25-t1)=210025-t1=10t1=35
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Смешали 50 г горячей воды со 100 г холодной, имеющей температуру 20C, и получили смесь с температурой 25C. Определите температуру горячей воды. У меня получился ответ 26C в СИ, а в книжке 35C.» от пользователя Милана Поваляева в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!