Сколько ветков должна содержать катушка с площадью поперечного сечения 50 см2 , чтобы при изменении магнитной индукции от 0,2 до 0,3 Тл в течении 4 мс в ней возбуждалась ЭДС 10 В?

Ответы:
ГУЛЯ БУЛЬБА
12-07-2014 11:43

ЭДС=N*дельта Ф/дельта Т, где дельта Ф/дельта Т-скорость изменения магнитного потокаФ2=В2*S=0.3*0.005=0,0015ВбФ1=0,2*0,005=0,001ВбДельта ф=0,0015-0,001=0,0005ВбОтсюда дельта Ф/дельта Т=0,0005/0,004=0,125 Вб/сN=ЭДС/дельта Ф/дельта Т=10/0,125=80Ответ:N=80 витков

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Витя Лавров

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько ветков должна содержать катушка с площадью поперечного сечения 50 см2 , чтобы при изменении магнитной индукции от 0,2 до 0,3 Тл в течении 4 мс в ней возбуждалась ЭДС 10 В?» от пользователя Витя Лавров в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!