1.Укажите ряд слов,требующих дефисного написания. 1)водо(непропицаемый),(во)время,(еле)еле 2)(во)первых,(русско)английский,(юго)западный 3)(пяти)этажный,(кое)где,(научно)фантастический 4)(древне)русские,(бархатисто)серый,(на)против 2.В каком предложении причастный оборот выделяется с двух сторон запятыми(запятые не расставлены) 1)Только родное слово познанное и постигнутое в детстве может напоить душу поэзией и пробудить в человеке первые истоки национальной гордости. 2)Это была мало посещаемая людьми глухая сторона. 3)В лесу случались пожары возникавшие от неизвестных причин. 4)Первым делом приехавший врач решил осмотреть больного.

Ответы:
Валерия Шевченко
12-07-2014 13:19

1. ответ 2)2. ответ 1)

Наташа Ященко
12-07-2014 17:31

1)во-первых, русско-английский, юго-западный, 2)Только родное слово, познанное и постигнутое в детстве, может напоить душу поэзией и пробудить в человеке первые истоки национальной гордости.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1.Укажите ряд слов,требующих дефисного написания. 1)водо(непропицаемый),(во)время,(еле)еле 2)(во)первых,(русско)английский,(юго)западный 3)(пяти)этажный,(кое)где,(научно)фантастический 4)(древне)русские,(бархатисто)серый,(на)против 2.В каком предложении причастный оборот выделяется с двух сторон запятыми(запятые не расставлены) 1)Только родное слово познанное и постигнутое в детстве может напоить душу поэзией и пробудить в человеке первые истоки национальной гордости. 2)Это была мало посещаемая людьми глухая сторона. 3)В лесу случались пожары возникавшие от неизвестных причин. 4)Первым делом приехавший врач решил осмотреть больного.» от пользователя ЛАРИСА АТРОЩЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!