Для разложения 0.5 молей оксида фосфора (III) необходимо 410 кДж теплоты, вычислите тепловой эффект реакции

Ответы:
Денис Видяев
12-07-2014 12:47

2P2O3 = 4P + 3O2 + х кДж2 моль                     х кДж0,5 моль                  410 кДжх=2х410/0,5=1640 кДж2P2O3 = 4P + 3O2 + 1640 кДж

Олеся Гухман
12-07-2014 19:13

2P₂O₃=4P+3O₂ -QQ₁=-410 кДжn(P₂O₃)=0.5мольТеперь узнаем сколько кол-во теплоты потребуется для 2 моль оксида фосфора (3)Q=2*410/0.5=-1640 кДж2P₂O₃=4P+3O₂  -1640кДжОтвет: -1640 кДж

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Бодя Тищенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для разложения 0.5 молей оксида фосфора (III) необходимо 410 кДж теплоты, вычислите тепловой эффект реакции» от пользователя Бодя Тищенко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '4005780-dlya-razlozheniya-05-moley-oksida-fosfora-iii-neobkhodimo-410-kdzh-teploty-vychislite-teplovoy',
    'url' => 'effekt',
];