В партии из 16 изделий 5 изделий имеют скрытый дефект. Какова вероятность того, что из взятых наугад 3 изделий 2 изделий являются дефектными?

Ответы:
Кристина Ковальчук
12-07-2014 12:05

16 деталей=100% , 5 изделий =30% т.е. шанс из 3 взятых получить 2 с дефектом =15%  т.к. шанс из 3 взятых получить 1 с дефектом = 30%

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Lyuda Lomakina

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В партии из 16 изделий 5 изделий имеют скрытый дефект. Какова вероятность того, что из взятых наугад 3 изделий 2 изделий являются дефектными?» от пользователя Lyuda Lomakina в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!

yii\base\ErrorException
Error

PHP Core Warningyii\base\ErrorException

PHP Startup: Unable to load dynamic library '/usr/lib/php5.6/mysql.so' - /usr/lib/php5.6/mysql.so: cannot open shared object file: No such file or directory

$_GET = [
    'id' => '4005797-v-partii-iz-16-izdeliy-5-izdeliy-imeyut-skrytyy-defekt-kakova-veroyatnost-togo-chto-iz-vzyatykh',
    'url' => 'naugad',
];