Исправьте ошибки в утверждениях. 1. Во всяком источнике тока на заряды действуют только электростатические силы. 2. Физическая природа электродвижущих сил в различных источниках тока одинакова.

Ответы:
ЕВА РУСНАК
12-07-2014 14:26

1. В источнике тока действуют только сторонние силы (не электрические)2. природа ЭДС  различна, но они обязательно все должны быть не электрической природы: магнитные, химические, механические и т.п.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Исправьте ошибки в утверждениях. 1. Во всяком источнике тока на заряды действуют только электростатические силы. 2. Физическая природа электродвижущих сил в различных источниках тока одинакова.» от пользователя КАТЯ СИДОРЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!