Какое количество веществ соляной кислоты потребуется для взаимодействия с алюминием количеством вещества А) 4 моль Б) 2 моль
Ответы:
13-07-2014 05:43
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2количество вещества алюминия относится к количеству соляной кислоты = 2:6 или 1:3, следовательно, количество соляной кислоты будет в 3 раза большеа) 4 * 3 = 12 мольб) 2 * 3 = 6 моль
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое количество веществ соляной кислоты потребуется для взаимодействия с алюминием количеством вещества А) 4 моль Б) 2 моль» от пользователя Ангелина Сидоренко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!