Определите показатель преломления алмаза и скорость распространения света в алмазе, если известно что, при угле падения 45 градусов угол преломления 17 градусов

Ответы:
Лера Коврижных
12-07-2014 22:06

sin45/sin17=n(2)/n(1)=v(1)/v(2)0,707/0,29=n(2)n(2)=2,432,43= v(1)/v(2)v(2)=3*10^8/2,43=1,2*10^8 м/с

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ТЁМА ПЛЕХОВ

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите показатель преломления алмаза и скорость распространения света в алмазе, если известно что, при угле падения 45 градусов угол преломления 17 градусов» от пользователя ТЁМА ПЛЕХОВ в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!