Если вокруг человека искажается пространство, то человек может двигаться со скоростью света ? Т.е Искажение пространства = скорости земли ?

Ответы:
РАДИК САВЫЦЬКЫЙ
13-07-2014 19:38

человек по логике даже не может двигаться со скоростью света , он стал бы бесконечно тяжёлым (по теории ньютона )и вокруг него сразу же образовалась  бы чёрная дыра которая его убила бы , это раз.второе пространство искажается за счёт нахождения в этом пространстве сверх тяжёлых тел (даже солнце сильно не искажает пространство как некоторые звезды) и третье скорость практически не влияет на искажение пространства разве что это очель тяжёлое тело которое двигается на почти световой скорости Итог: так как мы понимаем что планета земля не самая тяжелая в солнечной системе и она уж точно не двигается с такими скоростями (иначе нас сметало с планеты центробежной силой) то наша планета почти не искажает проостранство (сравнительно с другими космическими телами) и твоя мысль в конце твоего вопроса не верна

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЛЕНЧИК РУДЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Если вокруг человека искажается пространство, то человек может двигаться со скоростью света ? Т.е Искажение пространства = скорости земли ?» от пользователя ЛЕНЧИК РУДЕНКО в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!