Между океаном и сушей происходит обмен влагой. Почему с развитием цивилизации равновесие обмена влагой между сушей и океаном нарушилось? Почему ухудшилось водоснабжение биосферы?

Ответы:
Eseniya Borisenko
13-07-2014 14:02

Потому что человек потребляет огромное количество воды , практически безвозвратно, то есть отдачи воды обратно почти не происходит , в результаты происходит нарушение круговорота веществ, загрязнение источников воды, химическими и бытовыми отходами

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Динара Слатинаа

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Между океаном и сушей происходит обмен влагой. Почему с развитием цивилизации равновесие обмена влагой между сушей и океаном нарушилось? Почему ухудшилось водоснабжение биосферы?» от пользователя Динара Слатинаа в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!