В среднем за день во время конференции расходуется 90 пакетиков чая. Конференция длится 7 дней. В пачке чая 100 пакетиков . Какого наименьшего количества пачек чая хватит на все дни конференции?

Ответы:
Yuliana Borisenko
22-07-2014 13:59

90×7=630( количество пакетиков чая которые будут потрачены на протяжении 7 дней)630÷100=6.3Если мы возьмем 6 пачек то нам не хватит пакетов. Поэтому мы берем 7 пачекОтвет: 7 пачек чая

Степа Баняк
22-07-2014 23:44

Минимум 7 пачек чая, потому что  в день может расходоваться чуть больше 90 пакетиков.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В среднем за день во время конференции расходуется 90 пакетиков чая. Конференция длится 7 дней. В пачке чая 100 пакетиков . Какого наименьшего количества пачек чая хватит на все дни конференции?» от пользователя АНЖЕЛА АШИХМИНА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!