Начальная скорость тела 2 м/с ускорение 3 м/с какой путь проедет тело за 10 с и какую скорость оно приобретет ?

Ответы:
Лера Якименко
31-07-2014 05:16

s=v0t+at^2/2v0=2м/c, a=3м/c^2, t=10cs=2*10+3*100/2=20+150=170мa=(v-v0)/t, следовательно v=at+v0=3*10+2=32м/c

Valeriya Evseenko
31-07-2014 12:51

Движение НЕРАВНОМЕРНОЕ:[latex]S = V_0 * t + frac{at^2}{2} [/latex]V₀ - начальная скорость ( 2 м/c )t - время ( 10 с )а - ускорение ( 3 м/c² )[latex]S = 2 * 10 + frac{3 * 10^2}2} = 20 + frac{3 * 100}{2} = 20 + frac{300}{2} = 20 + 150 [/latex] = 170 м [latex]V = V_0 + at = 2 + 3*10 = 2 + 30[/latex] = 32 м/c 

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Валерия Бессонова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Начальная скорость тела 2 м/с ускорение 3 м/с какой путь проедет тело за 10 с и какую скорость оно приобретет ?» от пользователя Валерия Бессонова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!