Помогите пожалуйста!( Очень срочно Определите давление на стол стопки книг общей массой 1,5 кг , площадь соприкосновения которых с ним 300 см2

Ответы:
елина Рудич
31-07-2014 02:52

Я думаю что так:p=F/SFтж= mg= 1,5 кг* 10 Н/кг= 15 Н300см2= 0,03 м2p= 15Н / 0.03 м2= 500 Паскаль

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Рита Быковець

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста!( Очень срочно Определите давление на стол стопки книг общей массой 1,5 кг , площадь соприкосновения которых с ним 300 см2» от пользователя Рита Быковець в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!