Заряженная частица создает в некотрой точке вакуума напряженность 300 В/м. Какая сила будет действовать на заряд 5 нКл,помещенный в эту точку?
Ответы:
10-08-2014 02:43
дано Е=300 В/м q=5*10^-9 Кл F- ?F=E*q=300*5*10^-9=1,5 *10^-6 Н
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Заряженная частица создает в некотрой точке вакуума напряженность 300 В/м. Какая сила будет действовать на заряд 5 нКл,помещенный в эту точку?» от пользователя Михаил Мельник в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!