Скажите,в чем сходство и различие в грамматических признаках глаголов,употребленных в данной загадке Тронешь пальцем-гладко,а откусишь-сладко

Ответы:
Есения Постникова
09-08-2014 19:35

Сходство: Глаголы тронешь и откусишь - употреблены во 2 лице единственном числе.Различие: Тронешь-1 спряжение,откусишь-2 спряжение.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Жека Киселёв

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Скажите,в чем сходство и различие в грамматических признаках глаголов,употребленных в данной загадке Тронешь пальцем-гладко,а откусишь-сладко» от пользователя Жека Киселёв в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!