Пешеходу нужно было пройти 27 км.Первые три часа он двигался со скоростью 5км/ч,а оставшуюся часть пути-со скоростью 4км/ч.сколько всего времени был в пути пешеход

Ответы:
Милослава Мостовая
12-08-2014 21:56

Первая часть пути 3*5=15 кмВторая часть пути 27-15=12 км12/4 = 3 часа3+3= 6часов

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Гульназ Гапоненко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Пешеходу нужно было пройти 27 км.Первые три часа он двигался со скоростью 5км/ч,а оставшуюся часть пути-со скоростью 4км/ч.сколько всего времени был в пути пешеход» от пользователя Гульназ Гапоненко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!