Для чего служит обращения в устной и письменной речи? чем они бывают выражены?

Ответы:
Мирослав Борисенко
13-08-2014 02:51

Обращение – это слово или сочетание слов, называющее того, к кому (или к чему) обращаются с речью. В речи основная цель обращения – назвать собеседника и тем самым привлечь его внимание. Однако, называя собеседника, мы проявляем и своё отношение к нему, поэтому устная форма обращения связана с речевым этикетом.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЛЕНЧИК ЛЬВОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для чего служит обращения в устной и письменной речи? чем они бывают выражены?» от пользователя ЛЕНЧИК ЛЬВОВА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!