Для чего служит обращения в устной и письменной речи? чем они бывают выражены?
Ответы:
13-08-2014 02:51
Обращение – это слово или сочетание слов, называющее того, к кому (или к чему) обращаются с речью. В речи основная цель обращения – назвать собеседника и тем самым привлечь его внимание. Однако, называя собеседника, мы проявляем и своё отношение к нему, поэтому устная форма обращения связана с речевым этикетом.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Для чего служит обращения в устной и письменной речи? чем они бывают выражены?» от пользователя ЛЕНЧИК ЛЬВОВА в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!