Чтобы выкачать воду из резервуара, ставят насос, выкачивающий 30 ведер за 1 минуту. Через 50 минут ставят еще 1 насос, качающий 70 ведер в минуту. Спустя 45 минут резервуар был опорожнен. За какое время могла быть выкачана вода, если бы с самого начала работали 2 насоса?
Ответы:
23-08-2014 14:10
1) 30 в х 95 мин = 2850 в - откачал 1 насос2) 70 в х 45 мин =3150в - откачал 2 насос3) 2850 + 3150 =6000 в - было в резервуаре4) 70 в + 30 в = 100 в - откачивали 2 насоса вместе за 1 мин5) 6000 в : 100в =60 мин- работали бы 2 насоса вместе
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Чтобы выкачать воду из резервуара, ставят насос, выкачивающий 30 ведер за 1 минуту. Через 50 минут ставят еще 1 насос, качающий 70 ведер в минуту. Спустя 45 минут резервуар был опорожнен. За какое время могла быть выкачана вода, если бы с самого начала работали 2 насоса?» от пользователя Мадина Гагарина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!