Определить относительную молекулярную массу Feo массовую долю Fe
Ответы:
26-08-2014 17:25
Дано:ω (FeO) = 100 %.Найти:ω (железа в FeO) – ?Решение:M (FeO) =56 + 16 = 72 (г/моль).72 г/моль – 100 %56 г/моль – х % 56 · 100х = 72 = 77,7 (%).Ответ: M FeO = 72 г/моль, ω железа в FeO = 77,7 %.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определить относительную молекулярную массу Feo массовую долю Fe» от пользователя Наташа Ляшчук в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!