Двигаясь со скорость 75км/ч, поезд прибыл в пункт назначения через4,2ч. на мколько поезд должен увеличеть скорость, чтобы сократить время в пути до 3ч?

Ответы:
Анита Мельник
26-08-2014 15:52

1) 75*4,2=315(км) расстояние между пунктами назначения                                2) 315:3=105(км/час) должна стать скорость поезда                                          3) 105-75=30на (30км/час надо увеличить скорость)                                             Ответ: Поезд должен увеличить скорость на 30(км/час).

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Митя Макитра

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Двигаясь со скорость 75км/ч, поезд прибыл в пункт назначения через4,2ч. на мколько поезд должен увеличеть скорость, чтобы сократить время в пути до 3ч?» от пользователя Митя Макитра в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!