Самодиктант.Подбери и запиши 15-20глаголов с изученными орфограммами (частица не,-тся и ться;мягкий знак после букв шипящих в неопределённой форме и форме 2-го лица ед.числа,буквы безударных гласных в личных окончаниях).

Ответы:
Ярослава Руденко
26-08-2014 16:17

частицам не -ненавидеть, не спится, не пришел, нездоровится, не рассказывал тся,ться - купается, купаться, кажется, казаться, расставаться, колышется мягкий знак после букв шипящих в неопределённой форме и в форме 2-го лица единственного числа -  режешь, спрячь, стеречь, пишешь, думаешь буквы безударных гласных в личных окончаниях - колет, стелет, гонит, красит частицам не: не учится, не хочу мольться, шьешь,пьешь, мольшься,шепчешься, не хочу

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Самодиктант.Подбери и запиши 15-20глаголов с изученными орфограммами (частица не,-тся и ться;мягкий знак после букв шипящих в неопределённой форме и форме 2-го лица ед.числа,буквы безударных гласных в личных окончаниях).» от пользователя Nikolay Sambuk в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!