Помогите написать отзыв о рассказе ,,Злоумышленник" для 6 класса.СРОЧНО!!!!!

Ответы:
Далия Гухман
17-07-2010 14:32

Небольшой рассказ о простых людях. И начинается он с описания внешности Дениса Григорьева. И его от души жаль, этого бедолагу, никак не понимающего-почему он в полиции, что он сделал противозаконного?? Давайте разберемся в названии."ЗЛОумышленник- те человек, совершивший зло по злому умыслу, те специально навредил. А был ли злой умысел? Может быть именно по своей необразованности и совершил свой проступок Денис Григорьев!? "Подумаешь, гайка, "- скажут многие современники, что говорить о тех временах?? С одной стороны-действительно какая-то малость. А с другой стороны- и действительно, до катастрофы недалеко. Хотя, ведь если все было замечено-катастрофы не быть, а уж за это сразу в тюрьму - вроде как перегиб. А ведь ничего не изменилось с момента написания произведения(1885год). И лишний раз убеждаешься и в дальновидности писателя, да и в злободневности его рассказов, в том числе и данного. Помню, читала, что во времена великой отечественной в тюрьму сажали за колоски, собранные в поле. А может быть это закон- чем меньше проступок, тем сильнее наказание и строже власть?

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя САНЕК БОНДАРЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите написать отзыв о рассказе ,,Злоумышленник" для 6 класса.СРОЧНО!!!!!» от пользователя САНЕК БОНДАРЕНКО в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!