Почему лишайники относятся к царству грибов?
Ответы:
04-09-2014 06:59
Не относят их ни туда, ни сюда. Это симбиотный организм. Традиционно изучают их, вместе с грибами и бактериями в курсах ботаники, не более того.
04-09-2014 08:10
лишайники-светолюбивые растения, так как фотосинтез в водорослях происходит только на свету. В темноте они погибают. Самая подходящая среда для лишайников-богатый кислородом чистый воздух.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему лишайники относятся к царству грибов?» от пользователя Ксюша Долинская в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!