Почему лишайники относятся к царству грибов?

Ответы:
ROSTIK KONYUHOV
04-09-2014 06:59

Не относят их ни туда, ни сюда. Это симбиотный организм. Традиционно изучают их, вместе с грибами и бактериями в курсах ботаники, не более того.

Ангелина Волошина
04-09-2014 08:10

лишайники-светолюбивые растения, так как фотосинтез в водорослях происходит только на свету. В темноте они погибают. Самая подходящая среда для лишайников-богатый кислородом чистый воздух.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ксюша Долинская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему лишайники относятся к царству грибов?» от пользователя Ксюша Долинская в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!