Почему среди старых звезд (возраст около 10 млрд лет) нет звезд с массой в несколько раз больше солнечной?
Ответы:
04-09-2014 00:35
Потому что тяжёлые звезды (в несколько раз больше Солнца) выгорают быстро, и не успевают дожить и до 1-2 млрд лет. А те кто весит меньше Солнца, равные Солнцу или не намного больше Солнца, горят сотнями и десятками млрд лет, соответственно. Так как "топливо" расходуют значительно медленнее!
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему среди старых звезд (возраст около 10 млрд лет) нет звезд с массой в несколько раз больше солнечной?» от пользователя Anna Rudakova в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!