Помогите написать рассказ о произведениях(лучше всего о стихах) Генриха Сапгира.
В нашу квартиру Лошадь пришла.Воспитанная ЛошадьУ двери снялаПальто и галоши.Она по пути не заделаСтола,Не опрокинулаСтула.Она осторожно ко мне подошлаИ копыто свое протянула.А послеСо мною, с Петей и КатейЛошадь пила чай!Не пролила ничего невзначайИ не запачкалаСкатерть.Сидела спокойно,Громко не ржалаИ блюдечкоПравым копытом держала.Но вот она вытерла губы салфеткою,Сказала "спасибо"С учтивостью редкою.Потом, обратившись тихонькоК соседу,Сказала: - Простите,Я скоро уеду.Дома осталисьМои жеребята!И я беспокоюсь:Мои же ребята! -В передней наделаПальто и галоши,Сказала всем "до свидания"И по ступенькамУшла от нас ЛошадьОтличного воспитания.И долго с балконаМахали мы Лошади,Которая чинноСтупала по площади.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите написать рассказ о произведениях(лучше всего о стихах) Генриха Сапгира.» от пользователя Ксения Потапенко в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!