Ребят помогите пожалуйсто.Напишите 40-50 слов на орфаграмму Слитное и раздельное написание не- и не- в отрицательных местоимениях

Ответы:
Карина Шевченко
14-09-2014 09:53

НИ К ЧЕМУ, НИКТО, НЕКОМУ, НИКОГО                                                             Незлой (добрый) человек, несчастный вид, совсем не искренний взгляд; не правда, а ложь; необразованный /отсутствие образованности/, неуч, ненавидеть врага, не предать друга.                  И.— ничто Р.— ничего, ни от чего Д.— ничему, ни к чему В.— ничто, ни на что, ни за что Т.— ничем, ни с чем, ни перед чем П.— ни о чём, ни на чём                                                                                        

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Виктория Демиденко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ребят помогите пожалуйсто.Напишите 40-50 слов на орфаграмму Слитное и раздельное написание не- и не- в отрицательных местоимениях» от пользователя Виктория Демиденко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!