На пружине висит шар массой m=250 г. Чему равны сила упругости и сила тяжести, действующие на шар? Изобразите их в тетради стрелками (масштаб: 1 клетка - 0,50 H)

Ответы:
Алинка Катаева
19-07-2010 19:37

Fт=Fупр=mg=0,25 кг (250 г) ×10 Н/кг=2,5 Н

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Гуля Катаева

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На пружине висит шар массой m=250 г. Чему равны сила упругости и сила тяжести, действующие на шар? Изобразите их в тетради стрелками (масштаб: 1 клетка - 0,50 H)» от пользователя Гуля Катаева в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!