Помогите с геометрией!Дано:BD-биссектриса угла ABCУгол ADB=углу CDBДок-ть:треугольник ADC-равнобедренный.

Ответы:
Viktoriya Starostenko
19-07-2010 16:07

- привет ты не скажешь где находится 26 школа?- Подскажу. идите,правее вы увидите стадион за ним и будет 26 школа.- так мне сейчас идти правее?- да.- что ж,спасибо тебе.

Инна Демиденко
19-07-2010 19:23

угол АВД=ДВС,потому что ВД-биссектриса,угол АДВ= углу СДВ(по условию),отсюда треугольник АВД=СDВ по второму признаку равенства треугольников,а в равных треугольниках против равных углов лежат равные стороны,поэтому АВ=ВС

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Женя Антонова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите с геометрией!Дано:BD-биссектриса угла ABCУгол ADB=углу CDBДок-ть:треугольник ADC-равнобедренный.» от пользователя Женя Антонова в разделе Английский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!