Всем Доброго времени суток! Прочитайте рассказ Л.Н. Толстого. Название рассказа: " Как глядишь, так и видишь". Мальчик лежал на земле и смотрел на дерево с боку. Он сказал: " Дерево кривое". другой мальчик сказал:" Нет,оно прямо, да ты криво смотришь. Как глядишь, так и видишь". Мне надо сделать вот это задание: Найдите в "Сборнике пословец и поговорок" 10 пословец и поговорок, в которых был бы глагол или глаголы во 2-ом лице ед.ч. Запишите эти пословицы и поговорки. Пожалуйста, зппишите мне 10 пословец и 10 поговорок. Заранее спасибо)

Ответы:
EKATERINA PAVLOVA
21-09-2014 20:18

1)Без труда не вытащишь и рыбку из пруда2)Что посеешь то пожнёшь3)7 раз отмерь 1 раз отрежь4)За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь5)Век живи , век учись6)Коли не коваль ,так и рук не погань!7)Где сядешь ,там и слезешь 8)Из спасибо ,шубы не сошьёшь!9)Меньше знаешь ,крепче спишь10)Близок локоть,да не укусишь

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Всем Доброго времени суток! Прочитайте рассказ Л.Н. Толстого. Название рассказа: " Как глядишь, так и видишь". Мальчик лежал на земле и смотрел на дерево с боку. Он сказал: " Дерево кривое". другой мальчик сказал:" Нет,оно прямо, да ты криво смотришь. Как глядишь, так и видишь". Мне надо сделать вот это задание: Найдите в "Сборнике пословец и поговорок" 10 пословец и поговорок, в которых был бы глагол или глаголы во 2-ом лице ед.ч. Запишите эти пословицы и поговорки. Пожалуйста, зппишите мне 10 пословец и 10 поговорок. Заранее спасибо)» от пользователя альберт егоров в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!