Кто может, спасайте !) V(C4H8) = 10л Найти: Vвоздуха -?

Ответы:
Таисия Гокова
21-09-2014 18:58

Видимо, имеется в виду горение C4H8C4H8+6O2=4CO2+4H2On(C4H8)=10/22.4=0.45мольn(O2)=0.45*6=2.7мольV(O2)=22.4*2.7=60.48 лПусть в воздухе содержится 21% кислородаV(в)=60.48*100/21=288л

KAMILA PORTNOVA
22-09-2014 06:17

 10 л                         V = ?С4H8       +             6O2      =     4CO2     +    4H2On= 1 моль               n = 6 мольVm=22,4 л/моль   Vm = 22,4 л/мольV = 22,4 л             V = 134,4 л10 л С4Н8   -   Х л О222,4 л С4Н8 -  134,4 л О2V(O2) = 10 * 134,4 / 22,4 = 60 л

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ANITA MALYAR

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Кто может, спасайте !) V(C4H8) = 10л Найти: Vвоздуха -?» от пользователя ANITA MALYAR в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!