Какие личные окончание глаголы 1 и 2 спряжение
Ответы:
22-09-2014 05:35
1спряжениев окончании пишется буква Е или оконачания УТ(ЮТ) 2 спряжениев окончаниие пишется буква И или АТ(ЯТ)так пойдёт?
22-09-2014 13:42
Глаголы I спряжения имеют окончания: Ед.ч.- -у (-ю), -ешь (-ёшь), -ет (-ёт), Мн.ч.- -ем (-ём), -ете (-ёте), -ут (-ют). Глаголы II спряжения имеют окончания: Ед.ч.- -у (-ю), -ишь, -ит, Мн.ч. -им, -ите, -ат (-ят).
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какие личные окончание глаголы 1 и 2 спряжение» от пользователя Илья Юров в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!