Какие личные окончание глаголы 1 и 2 спряжение

Ответы:
Афина Волошын
22-09-2014 05:35

1спряжениев окончании пишется буква Е или оконачания УТ(ЮТ) 2 спряжениев окончаниие пишется буква И или АТ(ЯТ)так пойдёт?

Lena Moroz
22-09-2014 13:42

   Глаголы I спряжения имеют окончания:          Ед.ч.-    -у (-ю),   -ешь (-ёшь),   -ет (-ёт),  Мн.ч.- -ем (-ём),   -ете (-ёте),   -ут (-ют).  Глаголы II спряжения имеют окончания:         Ед.ч.-      -у (-ю),   -ишь,  -ит,  Мн.ч. -им,   -ите,   -ат (-ят).  

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Илья Юров

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какие личные окончание глаголы 1 и 2 спряжение» от пользователя Илья Юров в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!