Почему водяной пар при температуре100 градусов наносит более серьёзные ожоги?
Ответы:
22-09-2014 15:31
Пар обжигает сильнее кипятка из-за значительного количества тепла, выделяющегося при конденсации. Ведь на то, чтобы пар образовался из воды, всегда затрачивается энергия.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему водяной пар при температуре100 градусов наносит более серьёзные ожоги?» от пользователя Eva Kuharenko в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!