Определить силу, с которой однородное магнитное поле действует на проводник длиной 20 см, если сила тока в нем 300 мА, расположенный под углом 45 градусов к вектору магнитной индукции. Магнитная индукция составляет 0,5 Тл.

Ответы:
Стася Афанасенко
28-09-2014 13:09

i = 300мA = 0,3 АB = 0.5 ТлL= 20cм = 0,2мα = 45грF = ?---------------------------------F = i·B·L·sin αF = 0,3·0,5·0,2·0,5√2 ≈ 0,021(Н)------------------------------------------------Ответ: 0,021 Н

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определить силу, с которой однородное магнитное поле действует на проводник длиной 20 см, если сила тока в нем 300 мА, расположенный под углом 45 градусов к вектору магнитной индукции. Магнитная индукция составляет 0,5 Тл.» от пользователя Ира Одоевская в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!