Помогите с задачей. Определите мощность, развиваемую двигателем трактора, который при скорости 18 км/ч преодолевает силу сопротивлением 50 кН.
Ответы:
29-09-2014 01:42
N=A/t - формула мощности , где А=FSN=FS/t , где S/t=v - скоростьN=F*vN=50000 Н * 5 м/с = 250000 Вт = 250 кВт
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите с задачей. Определите мощность, развиваемую двигателем трактора, который при скорости 18 км/ч преодолевает силу сопротивлением 50 кН.» от пользователя Соня Денисенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!