----- Билет #1 Проделайте реакции, характерные для гидроксида меди(II). ----- Билет #2 Приготовьте раствор поваренной соли(NaCl) массой 20грамм с массовой долей в нем 1,5% (0,015) ----- Билет #3 Вычислите массу воды, если при разложении ее постоянным электрическим током, образовался водород(H2) количеством вещества равным 4 моль.

Ответы:
Кузя Русин
29-09-2014 05:51

1.Cu(OH)2+2HCl=CuCl+2H2O3.Дано                     Решение: √(Н2)= 4 моль           х моль    4 моль  Найти:                     2Н2О =    Н2         +О2m(H2O)=?                  2 моль     1 моль                                 √(Н2О)= 4×2÷1= 8 моль                                  m(H2O)=√×М= 8 моль×18г/ моль= 144 г.                                Ответ:m(Н2О)= 144г

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «----- Билет #1 Проделайте реакции, характерные для гидроксида меди(II). ----- Билет #2 Приготовьте раствор поваренной соли(NaCl) массой 20грамм с массовой долей в нем 1,5% (0,015) ----- Билет #3 Вычислите массу воды, если при разложении ее постоянным электрическим током, образовался водород(H2) количеством вещества равным 4 моль.» от пользователя Lina Beck в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!