"четыре друга Коля Вася Петя и Володя подсчитали в тетрадях все пятерки полученные за учебный год. оказалось что всего вместе друзья получили 270 пятерок. сколько пятерок получил Петя если известно что у него столько пятерок сколько у остальных друзей вместе?"

Ответы:
Гоша Потапенко
01-10-2014 02:41

270÷2=135 пятерок у петипетя это одна половина    а коля вася и володя это вторая половина поэтому делим все пятерки по полам

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «"четыре друга Коля Вася Петя и Володя подсчитали в тетрадях все пятерки полученные за учебный год. оказалось что всего вместе друзья получили 270 пятерок. сколько пятерок получил Петя если известно что у него столько пятерок сколько у остальных друзей вместе?"» от пользователя САША НЕСТЕРЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!