Уже который день подряд СВИСТЯТ, АУКАЮТ метели. Деревья ГОЛЫЕ СТОЯТ, Они ОТ СТУЖИ ПОЧЕРНЕЛИ. И только ДУБ назло ВЕТРАМ ЛИСТВОЙ ЧУГУННОЮ РОКОЧЕТ Ее он СБРОСИТ только сам, Когда он сам того ЗАХОЧЕТ. В выделенных словах подчеркни все знакомые тебе орфограммы, с помощью значков (суффикс, корень, окончания, приставка), покажи в какой части сова они находятся. Подчеркни разноспрягаемый глагол.

Ответы:
Таня Донская
30-09-2014 20:07

свИстят-свИст.кореньаукАют-аукАть(а слышим точно(после к))корголые-так и слышимстОят-стОя корот стужи-всё так и слышимпочЕрнели-чЁрный кореньдуБ-дуБы кореньветрАМИ-подбираем подходящее слово по склонение ветер(он мой,м.р. 2 скл.) под 2 скл. подбираем столАМИ.лЕствой-лИстчугуННую-чугун корень и суффикс нрОкочет-рОкотсбросИт-они сбросЯт(2 спряжение окончание ат ят во мн.ч. а окончания ит ишь... в ед.ч.))поэтому сбросИт.Захочит(а не захочет по-моему)-они захотЯт(2 спряжение окончание ат ят во мн.ч. а окончания ит ишь... в ед.ч.))поэтому зохочит.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Уже который день подряд СВИСТЯТ, АУКАЮТ метели. Деревья ГОЛЫЕ СТОЯТ, Они ОТ СТУЖИ ПОЧЕРНЕЛИ. И только ДУБ назло ВЕТРАМ ЛИСТВОЙ ЧУГУННОЮ РОКОЧЕТ Ее он СБРОСИТ только сам, Когда он сам того ЗАХОЧЕТ. В выделенных словах подчеркни все знакомые тебе орфограммы, с помощью значков (суффикс, корень, окончания, приставка), покажи в какой части сова они находятся. Подчеркни разноспрягаемый глагол.» от пользователя Бодя Поваляев в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!