Найдите массу частицы, заряд которой равен 2 нКл, если она переместилась на расстояние 45 см по горизонтали за 3 с в однородном электрическом поле напряженностью 50 В/м.(начальная скорость равна 0)
Ответы:
03-10-2014 22:27
дано q=2*10^-9 Кл S=0,45м t=3с E=50 В/м m- ?S=a*t^2/2a=2*S/t^2=0,9/9=0,1 м/с2m=F/a=q*E/a=2*10^-9*50/0,1=10^-6 кг=1мг
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите массу частицы, заряд которой равен 2 нКл, если она переместилась на расстояние 45 см по горизонтали за 3 с в однородном электрическом поле напряженностью 50 В/м.(начальная скорость равна 0)» от пользователя VASILISA TERESCHENKO в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!