Вычислите архимедову силу,действующую на алюминиевую деталь объемом 100 см³,помещенную в машинное масло.Плотность алюминия 2700 кг/м³,плотность машинного масла 900 кг/м³ Пожалуйста с дано,си,формулой и решением.

Ответы:
Vsevolod Klimenko
03-10-2014 22:46

V - объем тела ( 100 см³ = 0,0001 м³ )g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )p - плотность машинного масла ( 900 кг / м³ )F - сила Архимеда ( ? )F = p * g * V = 900 кг/м³ * 10 Н / кг * 0,0001 м³ = 0,9 Н Ответ : 0,9 Н

Джана Лытвын
04-10-2014 01:20

FA = p * g * V p - плотность жидкости ( для машинного масла 900 кг / м³ )g - ускорение свободного падения ( 10 H / кг )V - объём ( 100 см³ = 0,0001 м³ )FA = 900 * 10 * 0,0001 = 0,9 Н  

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вычислите архимедову силу,действующую на алюминиевую деталь объемом 100 см³,помещенную в машинное масло.Плотность алюминия 2700 кг/м³,плотность машинного масла 900 кг/м³ Пожалуйста с дано,си,формулой и решением.» от пользователя Ника Маляренко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!