Мотоциклист за 7 часов проехал 560 километров за какое время он проедет 280 км при той же скорости

Ответы:
Лариса Швец
03-10-2014 22:56

1)560:7=80 км/ч скорость мотоциклиста                                                        2)280:80=3,5 часа                                                                                                  1 час=60 мин...0,5 часа=0,5*60=30 мин...3,5 часа=3 часа 30 мин.                     Ответ: за 3 часа 30 мин. проедет мотоциклист 280 км при той же скорости.                 

Елизавета Левченко
04-10-2014 09:23

560:7=80-за час.280:80=3,5-проедит растояние 280 км

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Таисия Плешакова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мотоциклист за 7 часов проехал 560 километров за какое время он проедет 280 км при той же скорости» от пользователя Таисия Плешакова в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!