Найдите максимальное сопротивление паяльника если при включении в сеть 220В мощность его должна быть не менее 25Вт. какое количество теплоты выделяется в паяльнике в течение 1 ч?
Ответы:
03-10-2014 23:12
Если не ошибаюсь ,то A= Qu ;A=UItP=UI ; I=P/U = 25Вт./220В= 0.1А1 ч = 1200с.A=UIt = 220В*0.1А*1200с=26400Дж=26,4кДжR=UI =220В/0,1А= 2200Ом
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Найдите максимальное сопротивление паяльника если при включении в сеть 220В мощность его должна быть не менее 25Вт. какое количество теплоты выделяется в паяльнике в течение 1 ч?» от пользователя DAVID CHEBOTKO в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!