В каком случае имя существительное употреблено в предложном падеже: лежит в пенале, купил тетрадку, написал карандашом, гулял около дома.

Ответы:
Ирина Прохоренко
13-10-2014 02:03

гулял около дома конечно 

Гулия Карпова
13-10-2014 06:51

конечноже лежит в пенале потому что лежит в чем в пенале это предложный падеж остальные купила тетрадку купил тетрадку это винительный падеж написал карандашом написал чем карандашом это творительный падеж гулял около дома гулял около чего около дома это родительный падеж

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Толик Лукьяненко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В каком случае имя существительное употреблено в предложном падеже: лежит в пенале, купил тетрадку, написал карандашом, гулял около дома.» от пользователя Толик Лукьяненко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!