Какое количество газа (н.у.) получится, если в реакцию C + O2 = CO2 вступило 6г углерода? с решение, пожалуйста

Ответы:
Федя Бык
14-10-2014 08:30

C + O2=CO2n(C)=m/M= 6/12=0,5 моляV(CO2)=n*Vm= 0.5*22.4=11.2 л

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Дмитрий Шевчук

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое количество газа (н.у.) получится, если в реакцию C + O2 = CO2 вступило 6г углерода? с решение, пожалуйста» от пользователя Дмитрий Шевчук в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!