3. Никулин, Вицин, Моргунов и Гайдай опаздывают на съёмки. Ночь. Кругом — темень. Фонарик один на всех. Съёмки эти проходят на противоположном берегу речки. Мостик слабенький, может выдержать максимум двух человек одновременно. У режиссёра и актёров есть 17 минут для того, чтобы перебраться на другой берег. Идти без фонарика нельзя. Скорости пересечения моста такие: Никулин тратит на переход 1 минуту, Вицин — 2, Гайдай — 5, Моргунов — 10. Когда мостик переходят два человека, скорость обоих равна скорости самого медленного из пары.

Ответы:
Дарина Горобченко
14-10-2014 12:09

Сначала переходят Никулин и Вицин  - 2 минуты.Вицин возвращается назад - 2 минуты.Переходят Гайдай и Моргунов - 10 минут.Никулин назад - 1 минута.Переходят Никулин и Вицин - 2 минуты.Всего 2+2+10+1+2 = 17 минут и все на другом берегу.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «3. Никулин, Вицин, Моргунов и Гайдай опаздывают на съёмки. Ночь. Кругом — темень. Фонарик один на всех. Съёмки эти проходят на противоположном берегу речки. Мостик слабенький, может выдержать максимум двух человек одновременно. У режиссёра и актёров есть 17 минут для того, чтобы перебраться на другой берег. Идти без фонарика нельзя. Скорости пересечения моста такие: Никулин тратит на переход 1 минуту, Вицин — 2, Гайдай — 5, Моргунов — 10. Когда мостик переходят два человека, скорость обоих равна скорости самого медленного из пары.» от пользователя Алина Марцыпан в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!