При совместной работе мастер и его ученик за 2 ч работы могут обработать 24 детали. за какое время при сохранении той же производительности сможет обработать эти 24 детали один ученик, если производительность мастера на 6 дет./ч выше, чем производительность ученика?
Ответы:
14-10-2014 23:34
произв. ученика -хпроизв. мастера -х=624:2=12 дет. производительность двоих в часх+(х+6)=122х=6х=324:3=8 ч надо ученику,чтобы обработать 24 детали
15-10-2014 04:30
24 : 2 =12 (деталей) - за 1 час вместе( 12 - 6 ) : 2 = 3 (деталей) - производительность ученика за 1 час24 : 3 = 8 (часов)Ответ: 8 часов
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При совместной работе мастер и его ученик за 2 ч работы могут обработать 24 детали. за какое время при сохранении той же производительности сможет обработать эти 24 детали один ученик, если производительность мастера на 6 дет./ч выше, чем производительность ученика?» от пользователя Кристина Пысар в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!